Гарднерелла выше нормы, нужно ли лечение? Спасибо!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте,
Я сдала пцр на все возможные зппп, все анализы - ‘не обнаружено’, кроме гарднереллы: её показатель 6.06*10^4 (тогда как норма описана как <10^5)
Мне кажется, у меня неприятный запах и белые выделения, плюс такой показатель высокий - я должна это пролечить? Какое лечение мне требуется?
Очень переживаю! : (
Спасибо вам огромное заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-30 03:24
Добрый вечер, да, у Вас бактериальный вагиноз, могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.