Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает такой результат фемофлор 16? После удаления полипа в октябре 2019г. полгода пила норколут в непрерывном режиме, после этого начались непонятные непостоянные выделения. ВПЧ не выявлен. С 2018г. прохожу курс лечения ублитуксимабом. Может ли это быть связано с дисплазией?
Теги: que es gardnerellavajinalis prevotelia bivia porphiromanas spp
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 13:12
Здравствуйте. Картина баквагиноза.
"Может ли это быть связано с дисплазией? " - что "это"?
Платная консультация
Марина 2021-10-11 14:43
Такая бактериальная картина флоры
Марина 2021-10-11 17:05
Большое спасибо.
еще скажите, пожалуйста, может ли повлиять на флору лубрикант Ёска (беларусь)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 17:09
Никто не даст гарантии. Хорошие лубриканты флору не портят
Платная консультация
Марина 2021-10-11 17:16
Спасибо
Марина 2021-10-14 15:53
Добрый день. Вчера начались выделения, похожие на молочницу. С чем это может быть связано? К врачу попаду только 18-го октября. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не терять время? Может, сделать ванночки с ромашкой? Выпить дифлокс? Мне его когда-то назначали? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 10:31
Здравствуйте. Ничего вслепую. Сдавайте анализы - мазок на флору, посев, Фемофлор. Подмывания с ромашкой - не более
Платная консультация
Марина 2021-10-15 11:06
Спасибо. Рисковать не буду