Gardnerella обнаружена, но другие анализы в норме

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, тиреоидит, аллергические реакции
Здравствуйте, сдала анализы на зппп и обнаружена gardnerella vaginalis (полукол.) Днк. 10^4 копий. Могу ли я самостоятельно пролечить? Я много раз за год пила антибиотики и у меня проблемы с ЖКТ, дизбактериоз присутствовал при обследовании.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 08:31
Добры день.
Такое количество гарднерелл не нужно лечить.
Это вариант нормы.
Платная консультация
Лена 2021-12-11 10:31
Спасибо.