Гапатит С или что похуже?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит. Панкреатит.
Здравствуйте, я как то уже писала про своего отца по поводу того что у него обнаружили гепатит. Сегодня он был у инфекциониста и она направила его в МОНИКИ к гастроэнтерологу(гепатологу), напугала родителей, сказала это вам не шуточки, это чуть ле не(даже не буду это писать), что лечение вам в 600 тысяч обойдется. Так ли все страшно как она описала?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-11 14:00
Здравствуйте.
Есть хронический вирусный гепатит С, 2 генотип с высокой биохимической активностью. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В.
В плане лечения подойдёт Софосбувир и Велпатасвир курсом 12 недель, вероятность излечения 99%. Можно купить дженерики, стоимость будет не более 60 тысяч рублей.
Платная консультация
Наталья 2021-01-11 14:26
Скажите, а нам нужно провериться на гепатит или необязательно?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-11 15:27
Семье конечно нужно провериться, сдать:
- ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total, Anti-HCV-total (в иНВИТРО например № 75, 78, 79)
Платная консультация
Наталья 2021-01-23 14:09
В продолжении темы. В начале января, папа повторно сдал биохимию, и по сравнению с месяцем назад, когда он сдавал биохимию. Почти все показатели практически в норме, что очень удивило инфекциониста. С чем это может быть связано?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-23 14:41
Здравствуйте!
Ничего удивительного нет - гепатит С течет волнообразно, могут быть периоды обострения и ремиссии. Не стоит ждать, можно спокойно начинать лечение, через 3 месяца от будет здоров.
Платная консультация
Наталья 2021-01-23 14:52
Скажите, а могло ли такие высокие показатели что он в течение года принимал сильные антибиотики, две недели ему кололи так как у него был боролиоз от укуса клеща, потом антибиотики ему выписывали он пил для подстраховки насчет пневмонии и сильный противовирусный препарат от герпеса?