Галопа ритм

Спрашивает: Эрик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят учащенное сердцебиение в районе горла, одышка и давящая боль за грудиной, также бывает головокружение и нехватка воздуха. Ритм галопа - трехчленные ритмы сердца, сердце бешенно начинает колотится даже если например спуститься с 5 этажа, принимал следующие препараты и эффекта от них почти нет! (милдронат панангин рибоксин мексикор актовегин)
Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 16:46
Здравствуйте. По сердцу проблем нет. Нужно обследоваться у эндокринолога, невролога, психотерапевта.
Эрик 2018-05-07 20:22
Спасибо Ксения Викторовна
у всех этих врачей я был
но почему написано трехчленные ритмы сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 22:19
Это лишь описание аускультативной картины, УЗИ более точный метод исследования.
Эрик 2018-05-08 02:52
Понял, спасибо
Ксения Викторовна позвольте вопрос, в июне напросился в кардиологию с синусовой тахикардией и диагнозом ВСД
и после капельниц стало довольно тяжко подниматься на этажи, то есть действительно появилась истинная одышка и настолько сильное сердцебиение что сердце начало стучать в горле!
на холтере, са блокада и удлинение интервала QT
Ксения Викторовна, могло ли это быть из за жидкостей которые мне вводили (калий магний)
просто таких симптомов до больницы не было
могло ли произойти, " Токсическое повреждение миокарда " из за капельниц, что мне настолько тяжко стало
Ксения Викторовна, каково ваше профессиональное мнение, могло ли быть что то еще в капельницах? (например: сердечные гликозиды, Антиаритмические препараты) или бы я почувствовал бы их эффект
извините пожалуйста Ксения Викторовна но вы могли бы прокоментировать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-10 00:01
Здравствуйте. Калий и магний не обладают токсическим влиянием на сердце. Если бы в капельницах было бы что-то еще, то вы бо сразу это почувствовали, еще в момент введения лекарств.
Эрик 2018-05-10 12:51
Добрый день
спасибо вам Ксения Викторовна
просто пришел в больницу с синусовой тахикардией а вышел уже с пароксизмальной суправентрикулярной тахикардией
странно, грешу все на эти капельницы (могли ли медсестры перепутать или это уже паранойя)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-10 22:46
Здравствуйте. Нет, маловероятно, что сестры перепутали. Пароксизмальная тахикардия обычно вызвана анатомическими особенностями в строении проводящей системы сердца.
Эрик 2018-05-11 18:16
Спасибо Ксения Викторовна
за уделенное мне внимание
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-12 08:45
Пожалуйста, здоровья Вам.