Фурункулы? На голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, недавно нащупала у ребенка (7лет) на голове под кожей шишки и есть раны с которых гной выходит. Подозреваю что это фурункулы, те что вскрылись обрабатываю синькой, а те что под кожей ихтиолов мазью ну результата пока нет. Если это фурункул то опасны они и как их обработать? А если шишки вскроются то нужно удалять хирургически? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-09 23:57
Нужно смотреть что у ребенка, без осмотра ничего сказать невозможно. Там где гной вскрывать обязательно и давать антибиотики нужно будет. Нужно ехать в больницу уже сейчас.