Фундальный гастрит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое фундальный гастрит, выраженность ++, активность +, насколько он опасен и какие прогнозы с ним. Файл загрузила с результатами. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-30 11:21
Добрый день.
Есть некот. Противоречение - полная кишечная метаплазия и метаплазии и атрофии-нет.
Полная кишечная метаплазия в антральном отделе?
Надо лечить тогда хеликобактер.
Надо лечить гастрит и активность уйдет, не криминально.
Болезнь Крона приносит куда больше проблем, чем гастрит.