Железистый полип с очаговой кишечной метаплазией
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Камень в желчном
Здравствуйте, доктор. Третий раз сделала фгс - в течении 3 лет. Обнаружен поверхностный гастрит. И железистый полип. В последний раз биопсия показала. Что железистый полип с воспалением и очаговой кишечной метаплазией. Полип размером О.2. Симптомов ни каких нет.
1 ответ
Татьяна! Необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то назначается эрадикация бактерии. После этого проводится лечение гастрита. Если полип увеличивается на 2мм за 6месяцев, то его необходимо удалять.