Фрагментация днк
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пережили 4 замершие беременности на ранних сроках 6-8 недель. Беременость наступала на 1-2 цикл.
Начали обследование. Дошли до анализов супруга. Как итог фрагментация днк 20%. Врач прописал курс профертил, сдать кариотип и fish спермы.
Подскажите пожалуйста, возможно ли снижение фрагментации? Если да, то возможна ли беременность естественным путем?
Категория: Сексолог-андролог
7 ответов
Фрагментацию изменить можно. Но нужно так же улучшать морфологию. С таким анализом только ЭКО.
Платная консультация
Да, может. Но я бы рекомендовал выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией