Фрагментация днк

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пережили 4 замершие беременности на ранних сроках 6-8 недель. Беременость наступала на 1-2 цикл.
Начали обследование. Дошли до анализов супруга. Как итог фрагментация днк 20%. Врач прописал курс профертил, сдать кариотип и fish спермы.
Подскажите пожалуйста, возможно ли снижение фрагментации? Если да, то возможна ли беременность естественным путем?
Добавлен: 4 апреля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 16:36
Фрагментацию изменить можно. Но нужно так же улучшать морфологию. С таким анализом только ЭКО.
Платная консультация
Анна 2018-04-04 16:43
А назначенный препарат может улучшить морфологию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 18:10
Да, может. Но я бы рекомендовал выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Анна 2018-04-04 18:12
Выполняли ранее. Хронический простатит. Все остальное в норме
Анна 2018-04-04 19:31
Большое спасибо за ответы. Не будем терять надежды.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 19:42
Пожалуйста, здоровья Вам.