Фолликул на яичнике
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сделала УЗИ малого таза по циклу на 8 день. На правом яичнике большой фолликул который не лопнул. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Может ли нераскрывшийся фолликул перерасти в кисту на яичнике? Сейчас начинаю гормональный курс лечения аденомиоза Визанной, может ли Визанна как нибудь способствовать раскрытию фолликула? И можно ли Визанну заменить аналогом менее дорогим? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 07:20
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Он сам должен лопнуть.
Визана может помочь.
Можно заменить на Аловизанк или зафрилу