Фобия беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, о методах контрацепции я стала задумываться, после того как мой парень сделал мне предложение выйти за него. Секса у нас еще не было, я девственница, но очень не хочу детей лет до 28 точно, поэтому у меня просто фобия секса из-за страха забеременеть. Я не доверяю презервативам читала научную статистику, что они только надежны на 56% и могут порваться, соскользнуть, неожиданностей не хочу, хотелось бы использовать гормональную контрацепцию, но вдруг еще рано, все таки 19 лет к тому же у меня частые головные боли, и боюсь что этот метод может не подойти, читала что подкожный имплант лучше подходит, чем ОК, вот не знаю, что выбрать и что делать, и вообще можно ли начинать принимать гормональные, если ты еще девственница? К гинекологу сходить не могу, ибо стесняюсь по такому вопросу, да и город очень маленький все друг друга знают, вдруг еще слухи пойдут. А у меня на этом фоне уже крыша едет, хоть не выходи замуж и оставайся девственницей до смерти, ибо ничему не доверяю. Или может совместить травы-контрацептивы с презервативами? Но какие травы наверняка помогут, какие стоит выбрать? Помогите пожалуйста, уже мозги кипят)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:44
Здравствуйте. С фобиями работают психологи и психиатры - Вам дорога к ним. А потом сдать анализы и подобрать таблетки противозачаточные. Вот именно в таком порядке
Платная консультация
Евгения 2017-02-19 21:00
Это не совсем является фобией, я так назвала просто масштабно, не думаю что они чем-то помогут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:01
Я не вижу здесь вопроса. Я дала Вам ответ.
Платная консультация
Евгения 2017-02-19 21:02
Я ожидала, что вы что-то скажете о презервативах или о травах-контрацептивах, которые можно принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:04
Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Никакие чудо-трав нет, девушка, Вы живете в 21 веке. О презервативах сотни раз писала - надежность - около 85%
Платная консультация
Евгения 2017-02-19 21:06
Спасибо, есть у меня конктретный вопрос, анализы я собираюсь сдать, чтобы мне препарат подобрали, но все равно можно ли принимать гормоны девственницам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:07
Да, эти средства разрешены с 15 лет
Платная консультация
Евгения 2017-02-19 21:08
Благодарю