Флуоксетин и его побочный эффект - зевота?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемый фармацевт. Я уже не первый раз пишу на этом сайте вопросы на волнующие меня темы и всегда получаю по-настоящему хорошие ответы. И вот у меня возникла проблема на этот раз: психиатр мне прописывал курс приёма флуоксетина, но я этому не следовал. Вчера вечером же неожиданно для себя выпил 2 капсулы флуоксетина, и теперь меня мучает постоянная зевота. На одном из сайтов прочитал, что это может быть побочным действием этого препарата. Не знаю, что и делать и к кому обратиться.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-24 15:28
Добрый день, Виталий.
Зевота является одним из побочных эффектов флуоксетина.
Может пройти через несколько дней. У всех по разному.
Ответа на этот вопрос лучше дождаться у психиатра, это ихняя практика.