Флуконазол и лактация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вынуждена выпить таблетку флуконазола, через сколько препарат выводится из организма, чз сколько часов можно продолжить лактацию? Опасен ли этот препарат для 2х месячного малыша? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 16:54
Здравствуйте! Препарат противопоказан при гв. 24 часов достаточно
Платная консультация
Елена 2021-03-28 17:06
Спасибо, просто там написано период полувыведения 30 часов? То есть через 30 часов он только наполовину выведется из организма? Просто не хочу навредить ребенку.