Флуимуцил совместимость

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совмещать Флуимуцил от кашля в шипучих таблетках и алкоголь? Повредит ли это печени или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-13 18:59
Здравствуйте!
Считается, что Флуимуцил и алкоголь являются совместимыми и какого-либо негативного результата от такого взаимодействия не последует.
Татьяна 2021-03-14 17:30
Не хочется вступать в полемику, но флуимуцил и алкоголь не совместимы из-за непредсказуемой реакции организма и накоплении отравляющих веществ плюс устранение эффективности самого препарата.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-14 18:25
Я не против разумной полемики.
Раньше был подобный вопрос и я находила такой же ответ, возможно даже на других ресурсах.
Если разобраться, то любое лечение несовместимо с приёмом алкоголя, т. к. это нагрузка на органы метаболизма и выведения.
Тем более это опасно, если есть хронические заболевания печени.
Но Флуимуцил не самый критичный препарат при сочетании с алкоголем.
Проще исключить алкоголь и пройти курс лечения.