Флеш реакция на алкоголь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Артем Сергеевич! Проблема моя заключается в следующем. Пол года назад решил закодироваться путем внутривенного укола на один год. Кодировка прошла успешно, но спустя 6 месяцев принял решение раскодироваться обратившись к тому же специалисту. Врач ввел антидот и сказал, что через 48 часов уже можно употребить алкоголь.
Теперь о главном: При попытке употребления любого небольшого кол-ва алкоголя даже 100 гр. Пива через 10 мин развивается флеш реакция: сильное покраснение, отдышка, небольшой отек лица, резкий запах перегара. Через 1,5-2 ч. все проходит. Подскажите пожалуйста почему стала развиваться такая реакция и как можно ее побороть. Раньше никогда такого не было. За ранее огромное спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-06-06 21:04
Здравствуйте, Владимир.
Возможно, Вы уже выпили свою цистерну алкоголя и организм не принимает спиртное ни в каком виде. В связи с чем Вы решили прервать лечение антиалкогольным препаратом? Проходили ли Вы после кодирования медикаментозное лечение, индивидуальную и семейную психотерапию? Отсутствие комплексного подхода в лечение как раз и могло привести Вас к отказу от трезвого образа жизни.