Флебодиа при язве 12п

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня осенью была язва 12перстной кишки. А хирург мне назначил от варикоза пить Флебодиа таблетки на тощак. Скажите можно ли их пить с утра на тощак? На язву не скажется?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 20:50
Здравствуйте, Андрей! На время приёма флебодиа желательно принимать нольпазу 20мг 1 р в день за 30 мин до завтрака. Флебодиа лучше принимать после еды.
Платная консультация
Андрей 2020-03-25 09:12
А нольпазу зачем? Натощак не вредно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 19:57
Нольпазу принимается, чтобы не допустить повреждения слизистой на фоне приема флебодии.
Платная консультация
Андрей 2020-03-26 20:30
А что флебодия такая едкая?, я просто и другие препараты. Принимаю иногда, правда теперь все после еды.

(Нольпазу нужно всегда принимать если что то еще принимаешь? Или нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 13:26
Если приём будет длительный, то лучше обезопасится приёмом нольпазы. При однократном приёме других лекарств можно не принимать.
Платная консультация
Андрей 2020-03-29 13:36
А если мне антидепресанты назначат, их долго пьют обычно. Что тоже с нольпазой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 19:27
Антидепрессанты меньше раздражают слизистую желудка. Их можно принимать без нольпазы.