ФКМ и Мастодинон
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после приёма Вигантола, ввиду острого дифицита витами Д, начала болеть и временами печь грудь. Узи показало наличие 3 кист от 4 до 6мм. Уз признаки ФКМ. Около полугода назад была беременность, которая сорвалась на малом сроке. Гинеколог порекомендовал Мастодинон по 1×2раза в день на 3 месяца. Пролактин 235, т. е. норма. Стоит ли принимать этот препарат? Есть ли ещё способы борьбы с кистами? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-20 19:22
Здравствуйте. Всё таки жалобы есть, по узи есть кистозная мастопатия, в анамнезе -прерывание беременности, даже для профилактики и нормализации гормонального фона попринимать мастодинон или ему подобные препараты стоило бы, + препараты: седативные или адаптогены.