Физиотерапия при температуре
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Мне назначили электрофорез и гинеколог говорит, что при температуре делать можно, но терапевт говорит, что нельзя.
Кому верить?
У меня: обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита (если правильно прочитала, не могу разобрать).
Назначено УВЧ на низ живота.
По утрам температура нормальная, а ближе к обеду начинает подниматься и держится в районе 37.5
От стационарного лечения отказалась(были причины).
Лечусь дома.
Можно-ли делать физиотерапию?
С уважением, Алена.
Кому верить?
Назначено УВЧ на низ живота.
Лечусь дома.
Можно-ли делать физиотерапию?
С уважением, Алена.
9 ответов
Здравствуйте! При температуре выше 37 градусов проведение физиолечения противопоказано. За исключением УФО и УВЧ, которые разрешаются при условии точечного воздействия на область пораженного органа.
Платная консультация
Алена 2014-05-15 14:37
Спасибо за ответ.
Подскажите еще пожалуйста.
После процедуры, у меня возникает слабость и температура увеличивается.
До процедур было одно состояние, после-такое ощущение, что горю чувствуется тошнота и головокружение. И начинает "давить" сердце.
Какие рекомендации вы можете дать?
Заранее благодарю.
Подскажите еще пожалуйста.
Какие рекомендации вы можете дать?
Заранее благодарю.
С этим вопросом Вам не ко мне, а к терапевту-сердце, головокружение-это все по его части
Платная консультация
Алена 2014-05-15 14:57
Позвольте уточнить.
1. Если утром нет температуры, можно делать электрофорез с димексидом не смотря на то, что к обеду она поднимается?
2. Нужно-ли сбивать температуру 37.5, если -да, то чем лучше?
С этим вопросом Вам не ко мне, а к терапевту-я Вам написала выше. Эти вопросы не в моей компетенции
Платная консультация
Алена 2014-05-19 07:35
Здравствуйте!
Можно-ли делать физиотерапию при месячных?
Прошлый раз были боли.
Надежда 2014-11-10 12:06
Здравствуйте! Мне назначили УФо и УВЧ на нос, ходила на 3 3 процедуры. В это время были месячные, теперь они обильные и не думают заканчиваться, хотя уже 5 день. У меня эндометриоз и тиреотоксикоз. Могут ли быть такие месячные от физиопроцедур и что теперь делать?
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к терапевту. Но ни одна физпроцедура не делается во время месячніх