Физическая активность при ларингите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, четвертый день болею ларингитом, ранее им не болел. Три дня назад не мог говорить в принципе (хрип, свист), дыхание было болезненно и затруднено. Пропил три дня азитромицин 500мг (Сумамед), продолжаю ежедневно пить ацетилцистеин 600мг (АЦЦ), поласкаю горло нитрофуралом 20мг дважды в день (Фурацилин). На данный момент могу говорить только хриплым шепотом с незначительной болезненностью. По финансовым причинам не могу продолжать лечиться дома и планирую выход на работу. Работа связана с интенсивной физической активностью на открытом воздухе. Подскажите, пожалуйста, насколько повредит выздоровлению выход на работу и какие меры предосторожности следует предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Конечно физическая нагрузка нежелательна.

К тому же вы ещё нездоровы. Азитромицин 3 дня при ларингите маловато. Есть риск рецидива.

Но, если деваться некуда, постарайтесь избегать криков, переохлаждения

Рассасывайте Гомеовокс 2т 3 раза в день до нормализации голоса