Фиточай попить?

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что-то в последнее перед месячными немного болит. Через раз (не каждый месяц). Ровно 2 месяца назад была на узи, все нормально. То есть там ничего нету и мастопатии тоже. И сечас тоже бюстгальтер снимаю болит, а утром не больно. Она сказала, что здоровая грудь тоже может болеть. Отмечу, что они болят, когда трогаю. Так не болят. Купила фиточай от мастопатии для профилактики. И еще мне узизст посоветовала перед месячными попоить витамин E недельку. Подскажите, пожалуйста, что вы посоветуете?
Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-15 18:40
Здравствуйте.
При болях в молочных железах во 2-й фазе цикла можно принимать нимесил 1-2 таб. В день ситуационно, верошпирон 50 мг утром с 16-го по 25 день цикла.
Витамин Е или Аевит пропейте курсами 1 месяц*3-4 раза в год.
Фиточай тоже не навредит.
Платная консультация
Флора 2019-07-15 18:42
Спасибо большое за оперативный ответ. То есть это ничего страшного, нормально что так бывает, да? Можно не переживать!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-15 19:04
Масталгия в норме, конечно, не должна быть.
Если нет проблем по гинекологии и со стороны эндокринных желез, то молочные железы могут реагировать на стрессы и перенапряжение.
Платная консультация
Флора 2019-07-15 19:05
Ну с нервами у меня есть проблемы. От этого может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-15 19:10
Да, конечно, может быть.
И не забывайте про полноценную сексуальную жизнь.
Это тоже влияет на молочные железы.
Платная консультация
Флора 2019-07-15 19:12
Поняла, конечно. Еще раз больше вам спасибо!