Фиброзно-кортикальный дефект
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, снимки с МРТ. Коротко была травма два года назад. Упала неудачно. Сейчас имеется боль при ходьбе. Главврач сказал, что фиброзно-кортикальный дефект, но добавил, что края неровные и ему это не нравится. Хотелось бы узнать, что видно по Мрт и нужна ли операция. Врач толком ничего не разъяснил.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-01 12:43
Картина МРТ может соответствовать новообразованию. Учитывая охват поперечного среза кости, можно пока просто наблюдать за развитием процесса в динамике, при увеличении опухоли в размерах показано хирургическое лечение