Фибромиома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. 2 месяца назад мне поставили диагноз фиьромиома (по передней стенке 1.1 см) через месяц размер уже 1.5 см. Врачи говорят нужно просто наблюдаться и лечить ее не надо. Как это? Скажите можно ли ее вылечить или преостановить рост узла? Я не хочу ждать пока она разрастется и прийдется удалить матку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:15
Здравствуйте. Рост незначительный, миома маленькая, можно наблюдать. Если Вам страшно и Вы боитесь роста, то стоит обсудить с врачом гормонотерапию
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 12:29
Я принимаю Эутирокс. Может я ошибаюсь, но прием кок назначают при миоме. А Эутирокс и КОК не принимают вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 12:51
"Может я ошибаюсь, но прием кок назначают при миоме" - не поняла ремарку. Поясните.
" А Эутирокс и КОК не принимают вместе? " - а это как понять?
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 18:51
Я ошиблась, извените. Гормонотерапия я так поняла это ОК (Джаз, Ярина и т. п.)? Но вроде как с Эутироксом их принимать нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 21:09
Не понимаю, на чем основаны Ваши выводы. Все можно
Платная консультация
Юлия 2019-07-29 02:16
Спасибо большое!