Фиброма и липома в ступне,

Спрашивает: Nemets.
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Восполнение Мочеполовой системы! Повышенный гемоглобин (до 182 единиц).
Здравствуйте!
В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное потягивающее ощущение в этом месте глубоко в нутри, ощущение; щикатания, распирания, зябкости, потягивания как от инородного предмета на подобии камушка или шурупа. Также было ощущение пульсации и перемещения в этом месте!
Рядом слева на боковой внутренней части ступни на щёчки распологалался жировик (липома), Который также создавал в этой области похожие ощущения: особенно щекотания, прения и зябкости на всей внутренней стороне ступни от пятки до большой косточки не доходя до пальцев! А также на этом же участки накладывалось такое же ощущения в виде отдачи от чувства инородного предмета в месте в котором расспологалась фиброма. Разрез был сделан прямо на том месте где расспологалась липома! Хирург сказал что удалили фиброму и почистили в нутри всё! Также болела часто и часто сильно кость глубоко в нутри, там где было это доброкачественное образование (фиброма). Во время операции выяснялось что это болит таранная кость! По этому поводу рекомендовали консультацию у травматолога ортопеда кажется! Месяцев 4-5 после операции не каких ощущений мучительных (старых жалоб) не было как до неё, но около месяца назад они стали появляться снова там же где и были всегда до операции, но в меньшей степени чем раньше. Сделал УЗИ снова оказалась фиброма с кальцитом в цетри, размером 0,1-0,2 миллиметра и также на глубине 4 миллиметра (в первом случаи ни в одном из 2 УЗИ про кальцинат не уточнялось)., а также в новь наличия жировика и всё на прежних местах!
Хочу понять причины рецидивов? И то что не обходимо предпринять теперь?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, могу предложить, что образование могло быть не удалено при операции (учитывая его размер), кроме того на мой взгляд весьма сомнительно, чтобы данное образование доставляло дискомфорт.
Платная консультация
Nemets. 2019-05-07 12:06
У врача травматолога тоже были не до понимания! Он сказал что впервые видит липому в таком мести, И на ощупь она тоже не прощупывалась! Но я не Актёр! И все документы и анализы потребовали много сил и средств! Дискомфорт был на протяжении 15 лет, Тягостный и сильный с ощущениями которые я описал!
Я ещё раз повторю, что сомневаюсь чтобы это образование вызывало дискомфорт, учитывая его размеры, а также вполне можно, что оно и не было удалено(по тем же причинам, его могли не выявить)