Фиброма, бугорок, шишка на ноге

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких месяцев, шишка на ноге. (Носила неудобную обувь она натерала и потом образовалась такое уплотнение) Мазала гепариновой мазью, безрезультатно.
Потом, была у врача хирурга. Он сказал, это доброкачественная фиброма. Выписал мазь - индовазин 2 р в день. И всё.
Мазала более 14 дней. Но ничего не изменилось.
Сейчас попасть снова, пока не могу к врачу.
Подскажите, что это такое и можно ли убрать мазями или нужно хир. Вмешательство.
При надавливании ничего не болит! Испытываю лишь эстетический дискомфорт.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это действительно фиброма, возможно гигрома. Рекомендую очный осмотр ортопеда (травматолога). Медикаментозно это не убрать.