Фгдс при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли делать фгдс при беременности 21 неделя? Сильные боли в желудке и пищеводе. Сильные проявления гэрб, кушать невозможно. Раньше была серьёзная болезнь пищевода, пролечена, но боюсь опять все возобновится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 06:37
Доброе утро, не желательно, так как это может привести к угрозе прерывания беременности.
Аня 2020-10-01 06:47
Даже при таком сроке в 21 неделю?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 06:57
Даже при таком сроке. Нужно оценить вред и польза, так вот вред превышает пользу и ФГДС не даст Вам или врачу такой особой информации.
Аня 2020-10-01 07:45
Просто боюсь пропустить серьёзный недуг с пищеводом. Все ясно. Огромное спасибо!