Ферритин и ЖДА

Спрашивает: Екатерина Дорофеева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Есть ли возможность посоветовать лечение жда при показателях
Гемоглобин 9.7 г/дл
Гематокрит 30.6 %
MCV 73.4 фл
RDW 17.3 %
MCH 23.3 пг
MCHC 31. 7 г/дл
Эритроциты 4.17 млн/мкл
Железо 3.18 мкмоль/л
Ферритин 2 мкг/л
Присутствует слабость иногда, выпадение волос, тахикардия и чувство кома в горле, желтизна кожи

Возраст: 32
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-12 17:05
Здравствуйте.
Имеется ЖДА легкой степени.
Вам следует обратиться на прием к терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.