Ферритин И лейкопения. Что делать
Спрашивает: Екатерина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня волнует вопрос сниженным лейкоцитов до 3,6 по оак. Так же ферритин 12. полгода назад был 14. стала пить мотивированы с железом Элевит, как пила при беременности. Потом железо хелат эвалар. И вот через полгода уже 12 ферритин еще упал. По ощущениям: волнует сердцебиение чуть что повышающееся и не дающее спать нормально. Мне спать душно все время. Постоянно то гастрит то эндометрит то отит то ларингит цистит, какие то воспаления в организме. Так же у меня дисфункция желчного пузыря, постоянно вздувает живот чуть ем сладкое. Анализы крови суперрасширенные сделала. Что делать с лейкоцитами И ферриттном?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели обмена железа в норме, признаков железодефицита нет.
Если склонность к лейкопении имеет стойкий характер, то обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь на предмет врусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Кроме этого, показано обследование у иммунолога и гастроэнтеролога.
Всего хорошего.