Ферритин 8,3 что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в октябре 2018 года были тяжёлые роды, большая кровопотеря, гемоглобин 73, назначили пить тотему, курс пропила, стало лучше, до 100 поднялся гемоглобин, потом ничего не принимала и анализы не сдавала, сейчас постоянное чувство усталости, синяки под глазами, появилось много седых волос, сдала ферритин, 8,3. Гормоны щитовидки в норме. Что нужно делать чтобы поднять ферритин
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-20 18:01
Здравствуйте.
Это состояние железодефицита.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день.
Всего хорошего.