Ферменты поджелудочной

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Из-занеустойчивого стула доктор отправил на различные обследования. Сделала УЗИ органов брюшной полости, где не выявили никаких отклонений. А еще сдала на исключение панкреатата два фермента
1. Амилаза панкреатическая 14/06/2017 30 Ед/л 13 - 53 выполнено
2 Липаза 14/06/2017 40.6 Ед/л 13 - 60 выполнено
что можете сказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 10:35
Наташа! Показатели этих ферментов находятся в приделах нормальных границ. Показатели не повышены. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней.