Фарингит, но без боли, дискомфорт

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит горло в течении 3х месяцев. Горло красное, одна миндалина набухшая и опухает небный язычок. Боли обсалютно никакой нет, но дискомфорт сначала чувствовала сухость отечность, потом обильное слюноотделение. Есть проблемы с зубами, есть кариес. Так же гастрит и д. ж. в. и.
В августе месяце пропила Аугментин 1000 мг, и в сентябре Супракс, улучшения не было, полоскала горло хлоргексидином, мирамистином, мазала люголем миндалины. БОЛИ ВООБЩЕ НЕТ. Просто дискомфорт и по утрам много слизи. Фото прилогаю, постоянно смотрю на горло, от этого появилась нервозность, 2 месяца чуть ли нервный срыв из за этого.
И 3 дня назад, я так понимаю был отек языка, так как на нем остались отпечаток зубов. На языке появилась трещина и болела, но сейчас прошло, так как полоскала хлоргексидином и фурацилином. С чем может быть связано? Боюсь что со самым страшным
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Лилия
лечитесь у гастроэнтеролога?
Лилия 2019-11-29 17:56
Добрый вечер! Нет не лечусь, предлогали дневной стационар, не пошла так как эти боли беспокоят, в голове только горло вылечить
Нужен конечно очный осмотр
Но на фото ничего ужасного нет
проблемы с горлом скорее всего связаны с заболеванием ЖКТ, возможно есть гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь, есть раздражение слизистой глотки и жалобы на язык очень походи на те, что бывают при проблемах с ЖКТ, рекомендую пройти лечение у гастроэнтеролога

Лилия 2019-11-30 07:26
Благодарю за ответ! Значит пойду к гастроэнтерологу!