F 43.22 и F 10.1

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 24 года. Два года назад был в вынужден обратиться в частную клинику на прием. Был поставлен диагноз F43.22 и F10.1. Назначены Бринтелликс 10 мг на год, Гидроксизин на 6 недель, пантогам-актив. Стало немного получше со временем но полностью не достиг ремиссии. (чувство беспокойства, ожидание каких то неприятностей, трудно сосредоточиться на чем-то долго). Начал принимать сертралин, стало намного лучше, стал спокойнее, меньше конфликтовать стал, тяга к алкоголю вообще прошла. Принимал где-то полгода, решил бросить, через пару недель симптомы стали возвращаться, стал хуже себя чувствовать. Снова принимаю сертралин (Золофт, иногда Серлифт). Вопрос такой! Что с армией? Какую категорию мне дадут если подтвердиться диагноз в местном диспансере! Могу ли я расчитывать на категорию В. Если в обычной жизни постоянно какой либо психологический дискомфорт, то в армии вообще не представляю как буду!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 23:32
Здравствуйте, Михаил.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-10 08:17
По обоим диагнозам, в случае установления их в ПНД и наркодиспансере, Вы можете получить категорию В - ограничено годен. Т. е. в мирное время Вас не призовут служить в армию.