F17.2 и последствия при трудоустройстве
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте устраиваюсь на работу, врач психиатр-нарколог спросил курю ли я, ответил да, что 1 пачку в день скуриваю и выпиваю по выходным, написал в карте в первом листе годен, а во втором f17.2, как данный диагноз может повлиять при трудоустройстве?
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Данный шифр включает в себя любую зависимость: от табакокурения, алкоголизма до наркомании. Придется перед каждым трудоустройством проходить врачебную комиссию, чтобы исключать признаки зависимости от БАД.