Эутирокс, высыпания на лице

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю Эутирокс в дозировке 50 мг пол года, начались высыпания именно на лице. Была у аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога, проходила гастероскопию, брали соскобы с лица на клещей-все чисто, принимала противоглистные препараты, сидела на диетах, меняла воду. Ни один специалист не может найти причину

Может ли Эутирокс вызвать подобные высыпания?
Могу ли я поменять его на Л Тироксин? В той же дозировке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 19:09
Здравствуйте, София.
  1. "Может ли Эутирокс вызвать подобные высыпания? " – нет.
  2. "Могу ли я поменять его на Л Тироксин? В той же дозировке" – можете, но смысла в этом нет; препараты содержат одинаковое действующее вещество.
С уважением, Надежда Сергеевна.