Эутирокс, привыкание
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализов, эндокринолог назначила эутирокс 25 мкг, анализы прикрепляю. Подскажите, нужно ли мне его принимать? Я бы не хотела, т. к. боюсь, что будет привыкание. Да и другие проблемы могут быть - набор веса, выпадение волос.
Категория: Эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте. У Вас Т4 свободный в норме, ТТГ чуть повышен. Как такового выраженного гипотиреоза нет, если субклинический гипотиреоз. В таком случае безопаснее можно начать с Эндокринола 2 капсулы 1раз в день после еды, курс лечения 3 мес. Затем повторить ТТГ. Т4 свободный, Ат ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. Результаты можно прислать сюда либо в личные сообщения на ватсап, телеграм. Л- тироксин (Эутирокс) имеет побочные эффекты, его назначаем как тяжелую артиллерию, в случаях, когда фитотерапии недостаточно.
Платная консультация
Ольга 2025-03-25 08:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Спасибо за ответ, кстати, я пересдала анализ ТТГ, уже до 5 повысился.
Эндокринол начали принимать? Ничего не принимать нельзя. Или эндокринол ( безопасно ) или Эутирокс ( Л- тироксин ) 25 мкг утром 1р в день за 30 мин до еды .