Эутирокс и плохое самочувствие

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз аит. По результатам узи щитовидная железа увеличена. Суммарный объем долей 19.5 см. Гормоны в пределах нормы, кроме антитпо увеличен до 316ед. Доктор назначил пол таблетки эутирокса 25мг. Также селен 100мг на пол года. Эутирокс сказал пить месяц и пересдать анализы. Эутирокс пью неделю. Состояние не очень стало, повышенная раздражительность, потливость, бессонница. Так же стал ощущаться какой то дискомфорт в горле. До приёма эутирокса этого не было. Скажите это может быть от приёма этого препарата? Возможно ли то что он мне не подходит, Либо выбрана неправильная дозировка?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-29 14:13
Здравствуйте, Карина.
  1. "Скажите это может быть от приёма этого препарата? " – нет.
  2. "Либо выбрана неправильная дозировка? " – если, как Вы пишете, "Гормоны в пределах нормы, кроме антитпо увеличен до 316ед", то показаний для приёма Эутирокса у Вас не было априори. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.