Эутирокс и линдинет

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня проблемы со щитовиткой, приписали Эутирокс(пью уже 1.5 года), а так же принимаю линдинет 20(почти год). Так вот, можно ли принимать эутирокс и линдинет вместе? Снижает ли Эутирокс эффективность Линдинета? (линдинет назначался в лечебных целях). Нужно ли при ПА дополнительно предохраняться?
Заранее спасибо большое за ответ.
Теги: эутирокс и противозачаточные таблетки, линдинет 20 и эутирокс, линдинет 20 и эутирокс совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 14:37
Здравствуйте, Яна.
Эутирокс и Линдинет можно принимать вместе. При корректном приёме Линдинета необходимости в дополнительных мерах контрацепции нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
яна 2016-10-22 15:05
Извините, значит можно и дальше принимать Линдинет, и дополнительно не предохраняться, я правильно поняла?
спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 15:09
Если Вы корректно принимаете Линдинет -- да, вполне.
яна 2016-10-22 15:11
Корректно, значит без пропусков, и в одно и то же время?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 16:33
Да, согласно инструкции.