Эутериоз или гипотериоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня выставлен эндокринологом диагноз - гипотериоз. На фоне приёма эутирокса в дозе 50, гормон ТТГ в норме_3.6. Мне мой кардиолог сейчас ставят диагноз эутериоз. Это правильно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-25 12:38
Здравствуйте, Светлана.
Нет, неправильно. Эутиреоз – это здоровая щитовидная железа, которая синтезирует достаточно гормонов. Ваш диагноз – гипотиреоз в состоянии медикаментозной компенсации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-07-25 17:13
Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-25 17:15
Пожалуйста, здоровья Вам.