Этопозид после асцита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Больной находится в тяжелом состоянии в клинике с асцитом.
Печень увеличена, множественные метастазы в печени, операция невозможно.
Также метастазы в лимфоузлах.
Можете подсказать, как поддержать работу печени после откачки жидкости и продолжать курс химиотерапии (приёмом этопозида в таблетках) ?
Возможно провести химиотерапию под капельницей для функционирования печени?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-26 08:48
Здравствуйте. Какой диагноз у больного?