Это рецедив?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пржалуйста была дисплазия шм 3 ст. Год назад сделали канизацию все было хорошо края были чистые весь год хожу наблюдаюсь каждые 3 мес. Последний раз была у врача в конце ноября все было хорошо и цитология и кольпоскопия, и в феврале а точнее 7 дней назад середина цикла, начало мазать сначало светло коричневым потом темнее на 5 день вышел кровавый сгусток диаметр чуть меньше см и опять мажет коричневым сегодня уже меньше и набухла грудь, я вот хотела спросить может это так быстро произойти рецедив и сразу с такими симптрмами, в больницу уже записалась, хочется ваге мнение услышать? Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр на гинекологическом кресле и УЗИ малого таза. Причин может быть очень много, вплоть до выкидыша.
Екатерина 2021-02-09 08:54
Здраствуйте выкидыш исключен так как предохроняемся, просто у меня когда была дисплазия у меня небыло никогда таких симптомов, а если и кровило после па то сразу и всего 3-4 дня, а тут столько дней, возможен так проявляться рецедив?
Не один способ предохранения не дает 100% гарантии. Но помимо беременности вариантов много, необходимо дообследование.
Екатерина 2021-02-09 09:37
Спасибо за ответы, а как проявляется рецедив дисплазии по симптомам? Вы можете на такие вопросы отвечать, или на вашем сайте такое не предусмотоенно?
В основном также, как и дисплащия. То есть мажущие выделения после полового контакта в меланомы, но могут быть и в покое. Настоятельно рекомендую осмотр у гинеколога, по необходимости кольпоскопия, это снимет все вопросы.
Екатерина 2021-02-11 16:40
Здравствуйте, спасибо за ответы, сходила к доктору с шейкой все впорядке, отправили на узи скорей всего сказали овуляторное так как совподает с овуляцией, но точнее скажет узи
Отлично! А когда на узи?
Екатерина 2021-02-12 04:31
Только 17 февраля, у нас город маленький и даже в платной клинике все по записи, спасибо за ответы ваши)
Ну что поделать, придётся подождать. Самое главное рецидив исключён, это уже хорошо. Пришлите потом заключаете узи.