Это нормально или нет
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, я хочу узнать это нормально или нет. Моей бабушке 82 года. И она говорит что мы живем в советском союзе. При советской власти. Ещё она говорит что Великая Отечественная Война шла с 1917 по 1943 год. И с начала 1990-х насобирала хлам. Повырезала из газет советы которые ей не нужны и говорит что всё нужно.
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.