Это невус или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, у мужа по всему телу родинки. Я давно уже за них боюсь. Сегодня осматривала его и и опять возникло беспокойство. Они у него давно, лет 15 точно. К дерматологу попадём не скоро. Посмотрите пожалуйста и оцените ситуацию. Первые фото родинки находящейся в районе солнечного сплетения. Вторая на пояснице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-26 09:29
Здравствуйте. Это пигментные невусы, доброкачественные новообразования. Самое главное не травмировать их, и избегать инсоляции. Если они будут увеличиваться и менять свой цвет- это повод для обращения к врачу.
Мария 2018-08-27 20:53
Сегодня рассматривала родинку на первом фото и увидела растущие волосы из нее. Не такие жёсткие как вокруг, но есть нескольковолос, правда не из всех частей родинки они произрастают.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-04 22:12
Это хороший прогностический признак. Наличие волос говорит о доброкачественном образовании.