Это герпес? Как лечить?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей внучке 7 лет. В субботу, 17 августа появились красные высыпания на попе. Так как живем в поселке, у врачей выходные. Сегодня, 19 августа, красные высыпания превратились вот в такие мокнущие язвочки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 18:05
Здравствуйте, Лариса!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не мочить!

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги  3 раза в день до 10 дней !

Внутрь показан ---  антибиотик! Обсудите с вашим педиатром!
Лариса 2019-08-19 18:09
Спасибо огромное, Алина Викторовна!