Это действительно РМЖ или что-то иное?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моей маме в декабре будет 49 лет. Ранее была миома матки, но её удалили 5 лет назад, тогда же делали узи, были возрастные изменения.
4 ноября ходили с ней на маммографию. Сказали что у неё возможно рак груди, направили к онкологу. Выписку прикладываю. Доп. Сведения-у неё есть небольшое уплотнение в правой груди чуть выше ареолы, два месяца назад тянулся сосок, но она прикладывала капустный лист(думала что это ушиб(уплотнение) -сосок вышел. Из него ничего не течёт и никакого дискомфорта, кроме боли в груди нет. Она пьёт обезболивающее. Подскажите пожалуйста, это действительно РМЖ или может быть что-то другое?
Очень жду вашего ответа.
Заранее большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Анастасия, здравствуйте, вероятность того, что у мамы рак молочной железы 50/50 (по результату ММГ), после биопсии будет выставлен точный диагноз.