Это аллергия или что-то опасное?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит с обострениями
Здравствуйте, недавно обнаружила в пупке вглубь что-то чёрное, пробовала отмыть не грязь похоже, будто приклеено, раньше такого не было, что бы это могло быть и не опасно ли это, помогите пожалуйста, заранее благодарна буду
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, начните обрабатывать это место перекисью водорода. Такие уплотнения могут образовываться в пупке, это может быть маркером не заращенного пупочного канала. Посетите хирурга.
Анастасия 2019-11-12 19:06
Здравствуйте ещё раз, спасибо вам большое за ответ. К хирургу с нашего города обращалась, он проверял и шов и пупок, был в порядке, к дерматологу направляли он выписал ещё и мазь, про перекись водорода учту, а вот это уплотнение точно не опасно для здоровья будет?
Если хирург свое исключил - то не опасно.