Эти родинки опасные?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Родинки на фото несут опасность для здоровья? Имею ввиду онкологию. Честно, не помню когда они все появились, не беспокоят. Но я регулярно нахожусь на солнце. Стоит ли проходить обследование у онколога или не переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 12:36
Здравствуйте.
При обнаружении новых родинок рекомендую пройти очное обследование у дерматолога или онколога, так как в таких случаях нужно провести визуальный осмотр и выполнить дерматоскопию.
Стоит обращать внимание на: изменение цвета, формы, поверхности родинки, её рост, кровоточивость.