Эстрадиол повышен до 5660 пм/л

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. У меня была киста яичника, эндометриоз. С этим меня положили в стационар, кисту вылечили, но после этого я дважды сдавала кровь, и оба раза эстрадиол был сильно повышен. Первый раз 5400 пм/л, второй раз, через две недели - 5660 Пм/л. Гинеколог сказал, что не понимает причины, кроме как "остаточное явление от кисты" и отправил меня сдавать анализы СА-125, хгч, HE-4, а затем -ззаписаться к онкологу. Но приём состоится только через три недели, раньше никак. А меня очень беспокоит этот вопрос. Может ли быть, что это что-то серьёзное? Может ли быть рак? Из-за чего вообще может быть повышен эстрадиол? Что обычно означает настолько повышенный уровень этого гормона? Беременность исключена.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-10 17:57
Здравствуйте. Кисты яичника сопровождаются повышенным уровнем эстрадиола, кроме этого
нужно исключить патологию эндокринной системы (тиреотоксикоз), заболевания печени.