Есть вероятность что-то подцепить или нет?
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, достаточно ли в общей туалетной комнате, на работе, перед введением тампона, просто помыть руки с мылом, без обработки антисептиком? Или этого не достаточно? Есть вероятность того, что что-то можно подхватить? Раньше не особо думала об этом, а сейчас, прям паранойя по-поводу гигиены.
4 ответа
Здравствуйте!
Вполне достаточно!
Не волнуйтесь!
Заражение ИППП вышеописанным способом совершенно невозможно!
Вполне достаточно!
Не волнуйтесь!
Ya 2018-12-07 15:09
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за ваш ответ. А если упакованный тампон я сначала положила на полочку, чтобы помыть руки, потом взяла с полки, разорвала оболочку и использовала тампон, полочка всяко была не особо чистой, наверное. А тот момент, после того как я разорвала оболочку и перед введением я руки не помыла. Так чем-то заразится можно при введении? У нас одна общая комната открытая, с унитазом, душем и раковина с зеркалом и полкой.
Ничего страшного!
Не накручивайте себя!