Есть необходимость в ЭК после НПА в последний день цикла?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня уже несколько лет месячные протекают примерно одинаково. В первый-третий день выделения яркого красного цвета слизистые, тягучие, потом уменьшаются и в 4-6 день коричневые мажущие. Меня это раньше не беспокоило, но 13.10 был ПА, во время которого презерватив соскользнул и по факту получился незащищённый ПА. Мой цикл обычно 28-31 день, но бывает дольше (в сентябре был 37 дней). ПА был за несколько часов до начала месячных, 14.10 они начались (на 32-день от начала предыдущих), все как обычно. Но теперь меня очень смущают эти выделения во время месячных, потому что я прочла на разных сайтах, что такие обильные слизистые тянущиеся выделения (только без крови), характерны для периода овуляции. До этого не видела необходимости пить довольно небезопасные средства экстренной контрацепции (из-за вроде как безопасного дня цикла), но из-за информации о выделениях в период овуляции сомнения появились - вдруг у меня овуляция не в середине цикла, а по каким-то причинам в начале? Простите, если вопрос глупый на взгляд профессионала, но мне срочно надо решить по поводу ЭК, да и такие выделения хоть и стабильны, может это признак какой-то серьезной проблемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 14:35
Здравствуйте. Не вижу проблемы и необходимости приема средств ЭК
Платная консультация
Валерия 2019-10-15 15:19
Спасибо Вам за ответ!