Есть ли у меня тромбофилия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, возможно нарушения в желудке (фгдс не проходила, но боли имеются)
Здравствуйте, в октябре 2020 года случился тромбоз глубоких вен, начиная от колена заканчивая в животе. На фоне приёма кок, лежала в стационаре 8 дней. Затем дома переход на ксарелто. Симптомы долгое время сохраняются. Сейчас боли уже меньше, но отек и онемение присутствует. Тромб в животе без изменений. В ногах реаканализация только началась. Прошло уже пол года. Отек очень большой. Сидеть не могу. Стоять долго тоже. Сейчас перешла на элеквис, пью детралекс и пентоксифиллин. Добавили железо, т. к. понизился гемоглобин. Подскажите пожалуйста есть ли у меня тромбофилия. На приём к гематологу только через месяц. Результат анализа прикрепляю. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-05 15:38
Здравствуйте.
-мутаций группы опасного риска в отношении тромбозов не выявлено
-данных за АФС не получено.
Данных за гематологические причины тромбозов не получено.
Вам нужно определить гомоцистеин крови.
Показано лечение у сосудистого хирурга.
Всего доброго.