Есть ли у меня аденома гипофиза
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Беспокоит нарушение месячных. Сдавала анализа на гормоны прогестерон 6.60 пролактин 932.6 тестостерон 2.10 эстр 62.9 лг 28.5 фсг 19.4 ттг 1.34 т3 3.24 т4 1.10. Сделала мрт гипофиза. На сериях мр томограмм хиазмально селлярной области выполненных по т1 в двух плоскостях гипофиз расположено обычно имеет размеры сагиттальный 1.1 см фронтальный 1.8 см. Структура его диффузно неоднородная за счет гипоинтенсивных участков изменения мр сигнала размерами 0.1см. Ворнка отклонена вправо расположено симметрично зрительный перекресток без особенностей расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0.3см. Сифоны обеих вса без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены расстояние 3.5 см. После в. в введения к. в магневист определяется неоднородное повышение интесивности сигнала от вещества гипофиза. Зак МР картина диффузно неоднородной структуры. Мр контроль в динамике. Пью циклодинон врач назначил на 3 месяца. До этого пила фемастон 2.10 1.5 года. Есть узел в левой доле щит железы. Узловой зоб 1 степени.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:36
Здравствуйте, Ирина.
По результатам МРТ аденомы гипофиза у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1